ライオンズマンション布田

  • 東京都調布市布田二丁目

  • 京王線 / 布田駅 徒歩7分

  • 1979年築 / 4階建 / 12戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.6
割安

推定相場価格より17.1%割安

販価
1,500万円
29.2万円/㎡
相場
1,810万円
35.2万円/㎡
842
1,487
2,132
2,777
AI査定結果
推定相場価格
1,810万円
35.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,487万円〜2,132万円
28.9万円/㎡〜41.5万円/㎡
推定賃料
10.5万円
0.20万円/㎡
推定利回り
8.4%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ライオンズマンション布田
1,500万円(29.2万円/㎡)/ 2階 / 51.39㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は41.89万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(29.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて30.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/141,500万円29.2万円2階 51.39㎡ 2LDK
2026/04/232,180万円42.4万円4階 51.39㎡ 2LDK
2026/04/222,280万円44.4万円4階 51.39㎡ 2LDK
2026/03/111,780万円34.6万円2階 51.39㎡ 2LDK
2026/01/102,380万円46.3万円4階 51.39㎡ 2LDK
2025/10/022,480万円48.3万円4階 51.39㎡ 2LDK南東
2025/04/211,880万円36.6万円4階 51.39㎡ 1LDK
2025/03/101,960万円38.1万円4階 51.39㎡ 1LDK
2025/02/262,180万円42.4万円4階 51.39㎡ 1LDK
2025/02/242,490万円48.5万円4階 51.39㎡ 1LDK-
2024/07/052,300万円44.8万円4階 51.39㎡ 1LDK
2023/10/212,420万円47.1万円4階 51.39㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は31.59万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(29.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14ライオンズマンション布田
調布市布田二丁目
布田駅7分 1,500万円29.2万円51.392LDK2階 / 4階建 197912RC
2025/05/14調布ローズシャトー
調布市下石原三丁目
西調布駅10分 1,799万円34.7万円51.842LDK2階 / 4階建 北西197410RC
2025/01/08ファミネス調布
調布市多摩川一丁目
京王多摩川駅9分 1,998万円33.4万円59.813LDK5階 / 5階建 198457RC
2023/09/02調布サンハイツ
調布市多摩川三丁目
京王多摩川駅5分 1,690万円33.9万円49.851LDK+S3階 / 3階建 南東197410SRC
2025/12/03ニューハイツ多摩川
調布市多摩川五丁目
京王多摩川駅2分 980万円24.3万円40.332DK4階 / 4階建 19796RC
2024/08/06多摩川パークハイム
調布市多摩川五丁目
京王多摩川駅3分 1,648万円29.7万円55.432LDK4階 / 4階建 南西197914RC
2024/06/20ハイライフ京王多摩川
調布市多摩川七丁目
京王多摩川駅4分 1,990万円33.3万円59.832LDK3階 / 4階建 南西19819鉄骨造
2024/12/09調布パレス
調布市布田二丁目
調布駅5分 1,480万円28.5万円51.992DK2階 / 4階建 197910RC
2025/01/25パーク布田
調布市布田三丁目
布田駅2分 1,780万円34.3万円51.841LDK4階 / 4階建 198014RC
2025/05/20カーサ調布
調布市国領町一丁目
国領駅4分 2,300万円36.1万円63.683LDK2階 / 5階建 198210RC
2024/10/08第2つつじケ丘シティハウス
調布市西つつじケ丘一丁目
つつじケ丘駅9分 1,890万円32.2万円58.783DK2階 / 4階建 南東198115RC
2024/07/22第2つつじヶ丘シティハウス
調布市西つつじケ丘一丁目
つつじケ丘駅9分 1,890万円32.2万円58.783DK-3階 / 4階建 198115RC
2024/03/30富士見ハイツ調布
調布市染地二丁目
布田駅16分 980万円25.2万円38.882DK3階 / 3階建 -198115RC
2023/08/24パティオ仙川
調布市入間町二丁目
仙川駅15分 1,680万円32.9万円51.022K1階 / 5階建 北東198224RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(29.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1974〜1984年築, 専有面積41.39㎡〜61.39㎡の平均販売価格

所在地東京都調布市布田二丁目
交通京王線布田駅徒歩7分
築年月1979年
階数4階建
総戸数12戸
建物構造RC
土地権利所有権